Docenti di riferimento del Network

Prof. Luca Panieri Lingue e culture nordiche
Dipartimento di Letterature comparate,
e scienze del linguaggio
Libera Università di Lingue e Comunicazione IULM
Via Carlo Bo, 8
20143 MILANO
luca.panieri@iulm.it
Prof. Luca Panieri
Prof. Paolo Proietti Preside della Facoltà di
Interpretariato, traduzione e studi linguistici e culturali
Libera Università di Lingue e Comunicazione IULM
Via Carlo Bo, 1
20143 MILANO
paolo.proietti@iulm.it
Prof. Paolo Proietti

 

Mailing-list
Petra Bernardini petra.bernardini@rom.lu.se
Anna Brännström anna.brannstrom@unimi.it
Elettra Carbone carboneelettra@hotmail.com
Carla Cariboni Killander Carla.Cariboni_Killander@rom.lu.se
Leonardo Cecchini leonardo.c@hum.au.dk
Massimo Ciaravolo massimo.ciaravolo@unifi.it
Roberta Colonna Dahlman Roberta.Colonna_Dahlman@rom.lu.se
Giuliano D’Amico giuliano.damico@ilos.uio.no
Karin Dahl karin.dahl@gmail.com
Tobias Dahlkvist tobias.dahlkvist@idehist.su.se
Verner Egerland verner.egerland@rom.lu.se
Marco Gargiulo Marco.Gargiulo@if.uib.no
Gherardo Giannarelli gherardo78@hotmail.com
Margareth Hagen margareth.hagen@if.uib.no
Yrja Haglund yhaglund@hotmail.com
Jan Hupfeldt Nielsen jh@vibkat.dk
Hanne Jansen hanjan@hum.ku.dk
Kristina Junge Jørgensen kristina310@gmail.com
Elizaveta Khachaturyan elizaveta.khachaturyan@ilos.uio.no
Andrea Meregalli andrea.meregalli@unimi.it
Siri Nergaard siri.nergaard@unifi.it e nergaard@libero.it
Luca Panieri luca.panieri@iulm.it
Paolo Proietti paolo.proietti@iulm.it
Carola Scanavino carola.scanavino@alice.it
Pia Schwarz Lausten lausten@hum.ku.dk
Anna Maria Segala annamaria.segala@alice.it e annamaria.segala@uniroma1.it
Anna Smedberg Bondesson smedberg@hum.ku.dk
Gert Sørensen gers@hum.ku.dk
Erling Strudsholm struds@hum.ku.dk
Jørgen Stender Clausen stenderclausen@ling.unipi.it
LeneWaagePetersen waage@webspeed.dk
AnnaWegener annawegener@hotmail.com
EvaWiberg eva.wiberg@rom.lu.se
Inger-MarieWillertBortignon inger.willert@unimi.it

 


Right Arrow Contatti

Dott.ssa Giovanna Neiger
Dipartimento di Letterature comparate e scienze del linguaggio
Tel. 02 891412252